http://www.ddpk.ru/upload/information_system_15/2/2/2/1/3/item_22213/item_22213.jpg?rnd=959972352

Новости

23.02.2024

День защитника Отечества

23 февраля 2024 г. в центре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Этот праздник хороший повод для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мальчишкам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний, каждое из которых было и сложным, и в то же время интересным. Девочки поздравили ребят с наступающим праздником и вручили им подготовленные подарки.

15.02.2024

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2024 в центре прошел Урок мужества, посвященный  Дню памяти воинов-интернационалистов, выполнявшими свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, и других горячих точках. Ребята узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск.

12.02.2024

Помощь участникам СВО

Воспитанники центра продолжают оказывать посильную помощь нашим бойцам, находящимся в зоне боевых действий. Ребята пишут солдатам письма, рисуют рисунки, плетут маскировочные сети. Кроме того, в этот раз мальчишки и девчонки изготавливали блиндажные свечи. Ребята считают это не только очень полезным, но и почетным делом. Ведь производя такие свечи, они вносят свой вклад в оказание помощи участникам специальной военной операции.

30.01.2024

К 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда

С 22 по 30 января в центре прошли мероприятия в честь памятной даты - 80-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда. В ходе мероприятий ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. Большое впечатление на ребят произвела информация на тематическом стенде о норме хлеба в блокадном Ленинграде.

25.01.2024

Встреча с участником СВО

25 января 2024 г. в рамках военно-патриотического воспитания состоялась встреча воспитанников центра с участником СВО, работником школы с . Преображенка, приехавшим в отпуск из зоны боевых действий. В рамках встречи ребята, воспользовавшись возможностью прямого диалога с участником исторических событий современной России, задавали вопросы, которые затрагивают до глубины души.

23.01.2024

Профориентация «Профессия «Водитель»

23 января 2024 г в рамках профессионального самоопределения воспитанников специалистами центра проведено комплексное занятие «Профессия «Водитель». С помощью презентации воспитатель дал общее представление о данной профессии.

08.01.2024

Наш отдых

8 января 2024 г воспитанники центра ездили в гости в санаторий им. 50-летия Октября Банка России. Ребята отлично провели время: плавали в бассейне, катались на коньках, посмотрели фильм в кинотеатре и просто наслаждались отдыхом. Спасибо большое нашим друзьям!

07.01.2024

Рождество Христово

7 января 2024 года с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения воспитанников  к основам православной культуры в нашем центре  традиционно прошел  замечательный праздник Рождества Христова.

05.01.2024

Путешествие по «Арсеньевской карте»

С 3-5 января воспитанники центра приняли участие в программе по проекту «Арсеньевская карта». За три дня ребята побывали на экскурсии в главном корпусе Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева; посетили музейно-выставочный комплекс «Достояние» и исторический парк «Россия — Моя история»; посмотрели спектакль «Солнышко и снежные человечки» в Приморском краевом театре кукол; увидели новогоднее цирковое шоу «Быть по сему» во Владивостокском государственном цирке и конечно же с огромным удовольствием прогулялись по новогодней центральной площади и полюбовались видами с Нагорного парка. Выражаем благодарность организаторам программы.

29.12.2023

Новогоднее поздравление!

28 декабря Глава Кировского муниципального района И.И. Вотяков вместе с председателем Законодательного Собрания Приморского края Антоном Волошко и председателем Думы Кировского района Максимом Хуторным поздравили воспитанников Центра с наступающим Новым Годом.

← Ctrl 1 2 3 4 5 6 Ctrl →

Замещающим родителям

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Рекомендации специалистов

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Методические разработки

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...